В Совфеде подготовили обращение к Мишустину по 31 декабря

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 октября / Радио Sputnik. Член социального комитета Совфеда Сергей Леонов сообщил о подготовке обращения к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением сделать 31 декабря выходным уже в этом году, передает РИА Новости.
"Я готовлю обращение к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину о наделении 31 декабря в этом году статусом выходного дня", – заявил Леонов.
По его словам, в текущем году 31 декабря может стать выходным лишь для сотрудников некоторых коммерческих структур, государственные структуры могут рассчитывать только на сокращенный рабочий день.
Сергей Леонов напомнил, что ранее на рассмотрение депутатов уже вносился законопроект о наделении 31 декабря статусом выходного дня, однако Госдума его не приняла.
"Мы видим, что правительство идет навстречу людям и нашей инициативе. В будущем хотелось бы, чтобы последний день в году всегда был выходным", – сказал сенатор.
Утром в пятницу стало известно, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, по которому 31 декабря 2021 года будет выходным днем.
Ранее радио Sputnik сообщило, что как россияне относятся к идее сделать 31 декабря выходным.
Сделать 31-е выходным? В РФ могут скорректировать новогодние каникулы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем