"Стрелял, но не попал". Очевидцы описали действия нижегородского стрелка

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 октября/ Радио Sputnik. Подозреваемый в убийстве трех человек в деревне Большеорловское Нижегородской области Даниил Монахов также пытался застрелить маленького ребенка и 97-летнюю старушку, рассказали РИА Новости очевидцы.
"Он шел и стрелял. Люди, кто понял, что происходит, прятались. Народ был на улицах – 4 часа, еще светло. Дети были. Мальчик маленький увидел, что он стреляет, закричал сильно и побежал. Он в него стрелял, но не попал", – рассказала агентству Надежда Кузьмичева.
По ее словам, стрелок также открыл огонь по балкону в доме напротив, на котором сидела 97-летняя старушка. Как рассказала сама пенсионерка, она чудом осталась жива.
"Я сидела на балконе, только встала – как бахнуло вдруг… А меня как меня бог увел – цела", – рассказала Раиса Денисовна, показав также пулевые отверстия на окнах.
По версии следствия, в воскресенье, 11 октября 18-летний Даниил Монахов приехал в деревню Большеорловское Борского района Нижегородской области в гости к своей бабушке, в тот же день он ходил на охоту вместе с отцом.
В понедельник, собираясь домой, Монахов вооружился огнестрельным оружием, хранившимся в доме бабушки, и беспричинно выстрелил сначала в нее, а затем в местных жителей на улице.
Трое мужчин скончались от ранений на месте. Еще трое пострадавших были госпитализированы; среди них две женщины, в том числе бабушка стрелка. Некоторые СМИ сообщали, что позднее она скончалась от полученных травм.
После стрельбы Монахов скрылся с места преступления. Утром во вторник следователи обнаружили его тело в деревне Большеорловское с признаками суицида. По факту стрельбы заведено уголовное дело об убийстве двух и более лиц.
Сотрудники СК проверят законность выдачи юноше разрешения на владение огнестрельным оружием, а также проведут посмертную психолого- психиатрическую экспертизу.
Ранее радио Sputnik сообщило, что директор интерната, в котором учился Монахов, рассказал, каким тот был во время учебы.
Дождались рассвета. Раскрыты подробности поиска нижегородского стрелка
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем