Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Евросоюз решил ввести санкции из-за ситуации с Алексеем Навальным. Об этом сообщил глава МИД Финляндии Пекка Хаависто на пресс-конференции в Брюсселе. Это политическое решении о введении ограничительных мер против физических и юридических лиц, которые якобы причастны к предполагаемому отравлению оппозиционера.
Армения сообщила о сбитом в Нагорном Карабахе азербайджанском штурмовике Су-25. Об этом написала в Facebook пресс-секретарь минобороны Шушан Степанян, передает РИА Новости. Кроме того, по ее словам, в НКР присутствуют турецкие F16. В свою очередь, Минобороны Азербайджана опровергло это заявление.
Лауреатами Нобелевской премии по экономике в 2020 году стали экономисты Пол Милгром и Роберт Вилсон. Об этом Нобелевский комитет объявил в ходе прямой трансляции в Стокгольме. Награда присуждена за усовершенствования теории аукционов и изобретение новых форматов аукционов. Из-за пандемии коронавируса церемония награждения пройдет в онлайн-формате. Она состоится 10 декабря – в день смерти Нобеля.
Премьер Украины Денис Шмыгаль призвал регионы не проводить массовые мероприятия из-за COVID-19, сообщила пресс-служба кабмина по итогам совещания с руководителями областей по ситуации с распространением инфекции. Ранее в Харькове провели несколько концертов, на которых присутствовали много зрителей. Полиция возбудила уголовные дела.
С сегодняшнего дня в связи с неблагоприятной эпидситуацией прием в столичных отделах ЗАГС возможен исключительно по предварительной записи и ранее поданным заявлениям. Об этом сообщили в пресс-службе управления ЗАГС Москвы. Торжественные регистрации в ЗАГСах и на выездных площадках будут проходить в прежнем режиме
Обсудить
Рекомендуем