Умерла пострадавшая при взрывах на складах под Рязанью

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 октября/ Радио Sputnik. Женщина, пострадавшая при взрывах на военных складах с артиллерийскими боеприпасами в Рязанской области, скончалась в больнице, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона.
Женщина 1968 года рождения ранее получила ушиб головного и умерла от остановки сердца, уточняют "Известия".
Ранее сообщалось, что в результате ЧП под Рязанью пострадало 16 человек, состояние одной из пострадавших оценивалось как тяжелое. Она находилась в состоянии комы.
"Вчера женщина умерла", – сказал собеседник агентства.
Заведующий отделением территориального центра медицины катастроф Сергей Кузьминов подтвердил РИА Новости смерть пациентки.
Взрывы каждые 5 секунд: ЧП под Рязанью глазами очевидцев
ЧП на бывших военных складах под Рязанью
В среду, 7 октября, в Скопинском районе Рязанской области на территории бывших воинских складов прозвучала серия взрывов. Сообщалось, что огонь на площадку хранения боеприпасов перекинулся с загоревшейся травы. Незамедлительно было эвакуировано село Кузьминка-2. Движение транспорта было перекрыто по автотрассе "Каспий", проходящей по территории региона. Из 14 населенных пунктов Рязанской области эвакуировали свыше 1,6 тысячи человек. В результате ЧП восемь человек получили травмы, погибших нет.
Генпрокуратуре РФ организовала проверку исполнения законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих и соблюдения правил пожаро- и взрывобезопасности.
В свою очередь Следственный комитет России открыл уголовное дело по признакам статьи Уголовного кодекса, касающимся нарушения правил обращения с оружием.
Губернатор Рязанской области ввел режим ЧС в Скопинском и Ряжском районах.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пожар на складе боеприпасов в Рязанской области полностью потушен.
Раскрыто, на скольких площадках были рванувшие под Рязанью боеприпасы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем