На Украине готовятся развернуть мобильные госпитали из-за COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 октября / Радио Sputnik. В министерстве здравоохранения Украины подумывают над тем, чтобы развернуть мобильные госпитали в случае, если эпидемиологическая ситуация с COVID-19 не улучшится, передает РИА Новости со ссылкой на заявление главного санитарного врача Виктора Ляшко.
"Есть локальные населенные пункты и административные территории, в которых заполненность коек растет достаточно быстро, поэтому там нужны временные мобильные госпитали и мобильные бригады, которые будут оказывать медицинскую помощь больным. У нас сейчас уже есть полная смета, оборудование, кровати для комплектации временного госпиталя на 500 коек. Сейчас мы определили локации, для которых это приоритетно. Я думаю, в ближайшее время там будут развернуты мобильные госпитали, если не стабилизируется эпидемическая ситуация", – отметил Ляшко в эфире телеканала "Украина 24".
С начала пандемии коронавирус на Украине выявили у 256 266 человек, среди которых 16142 ребенка и 17596 медработников, выздоровели 112 570 пациентов, 4887 умерли, такие цифры в субботу озвучил глава Минздрава страны Максим Степанов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Португалии зафиксировали рекорд новых случаев COVID.
Врач объяснил, в каких магазинах легче заразиться коронавирусом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем