На Украине фермеры держали в рабстве девять человек

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 октября / Радио Sputnik. Фермеры в Харьковской области на Украине держали в рабстве девятерых человек, среди них три женщины и один ребенок, сообщает "Страна.ua" со ссылкой на прокуратуру региона.
"В ходе обысков, проведенных прокуратурой области совместно с управлением по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУ нацполиции в Харьковской области, выявлено девять человек, которые подвергались принудительной трудовой эксплуатации и не получали заработную плату. Среди них – трое женщин, пятеро мужчин, один несовершеннолетний", – сообщили в ведомстве.
Согласно данным прокуратуры, подозреваемые специально находили людей, находящихся в "уязвимом состоянии". Они предлагали им якобы высокооплачиваемую работу и комфортное проживание, однако после селили их на ферме с непригодными для жизни условиями.
Обманщики заставляли потерпевших работать, причем оплата за труд была совсем небольшой. В случае невыполнения работ "долг" заставляли также отрабатывать. Кроме того, фермеры ограничивали потерпевшим свободу передвижения как в рабочее, так и в нерабочее время.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Польше россиянина более 20 лет держали в рабстве.
День отмены рабства в США теперь особенный
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем