Асад обрисовал тревожное будущее США и Турции, если они не уйдут из Сирии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 октября/ Радио Sputnik. Народное сопротивление начнется в Сирии, если армии США и Турции не уйдут из страны после уничтожения террористов, считает президент САР Башар Асад.
Он отметил, что нахождение этих стран в арабской республике нужно расценивать как оккупацию. В текущей ситуации нужно, в частности, избавиться от предлога, "который они используют для оккупации", – "Исламского государства"*.
«
"Большая часть мира знает, что ИГ* было создано американцами и поддерживается ими, они дают им задания, как и любой другой американской силе. Надо избавиться от этого предлога, поэтому уничтожение террористов в Сирии – это главный приоритет для нас. Если американцы и турки не уйдут после этого, вполне закономерно начнется народное сопротивление. Это единственный путь", – сказал Асад в интервью РИА Новости.
По его словам, США и Турцию не заставят уйти дискуссии или международное право. Других средств, кроме сопротивления, нет.
"Это то, что произошло в Ираке. Что заставило американцев уйти в 2007 году? Это стало результатом сопротивления иракского народа", – добавил Асад.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сирийский лидер поделился планами о закупке у России вооружения.
* Террористическая организация, запрещенная в России
"Война не закончена": Асад предположил планы террористов в Сирии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем