Жителям Подмосковья объяснили, как правильно питаться в пандемию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 октября/ Радио Sputnik. В условиях пандемии коронавируса необходимо наладить правильное питание, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на информацию от Роспотребнадзора.
Прежде всего, как отмечается на одном из проверенных федеральной службой интернет-ресурсов, в рацион необходимо включить фрукты и овощи. Они могут быть замороженными, свежими или консервированными. Выбирая последние, стоит отдать предпочтение продуктам в собственном соку.
Из овощных консервов лучше всего выбрать те, в которых находится минимальное количество соли и натрия, считают специалисты.
Белок и содержащие его продукты также необходимы организму в условиях общего сезонного снижения иммунитета. В частности, белки можно найти в консервированном или замороженном мясе. Если необходим растительный белок, то отлично подойдут орехи, семена и бобы, советуют эксперты. Одна чашка черной фасоли содержит около 15 грамм белка, а арахисовое масло содержит около 6 грамм на порцию.
Кроме того, как сказано в материале, не следует забывать о долго хранящейся на полках пшенице или буром рисе с высокой пищевой ценностью.
И последнее, что сбалансирует питание, – молочная продукция, причем не только молоко, сыр или йогурты, но и все скоропортящиеся продукты.
При всей пользе "молочки", необходимо уменьшить употребление той части этой продукции, в составе которой содержится большое количество жиров. Например, плавленых сыров.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ученые предложили отказаться от привычного рациона.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем