Баку пригрозил "адекватным ответом" на применение Арменией "Искандеров"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 октября/ Радио Sputnik. В случае применения Арменией ракетных комплексов "Искандер" Азербайджан предпримет ответные действия, об этом заявил министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов.
В ходе служебного совещания под его руководством была проанализирована текущая ситуация в контрнаступательной операции, дано указание продолжить планомерное, целенаправленное и последовательное уничтожение сил противника.
"Министр обороны поручил войскам принять жизненно важные и необходимые меры на освобожденных территориях. Министр обороны заявил, что в случае применения противником оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" будут предприняты адекватные ответные действия", – заявил Гасанов, его слова приводит РИА Новости со ссылкой на пресс-служба военного ведомства Азербайджана.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев ввел военное положение в ряде городов и регионов страны и объявил о действии комендантского часа и о частичной мобилизации.
Ряд государств, в том числе Россия, Германия, США и Франция, призвали стороны к сдержанности.
Со своей стороны, власти Турции публично отметили, что Анкара готова при необходимости оказать Баку не только политико-дипломатическую поддержку, но и иные ее виды.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Турции заявили о готовности помочь Азербайджану.
"Видит весь мир". Алиев оценил значимость союза Азербайджана и Турции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем