Forbes назвал самую высокооплачиваемую актрису мира

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 октября/ Радио Sputnik. София Вергара стала самой высокооплачиваемой актрисой мира согласно рейтингу, составленному Forbes.
Так, за год Вергара, звезда сериала Modern Family, заработала 43 миллиона долларов. На втором месте оказалась Анджелина Джоли с 35,5 миллиона долларов. Отмечается, что Джоли – одна из немногих, кто получил большую часть дохода не от стриминговых сервисов и телевидения, а от традиционного кинематографа.
Третье место заняла израильская актриса и модель Галь Гадот, заработавшая 31,5 миллиона долларов доходов. Она наиболее известна по ролям в фильмах "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", а также серии фильмов "Форсаж".
Всего в рейтинг вошли 10 актрис. Среди них – американская актриса Мелисса Маккарти, Мерил Стрип, Эмили Блант, Николь Кидман, Эллен Помпео, известная по своей роли Мередит Грей в телесериале "Анатомия страсти", Элизабет Мосс и Виола Дэвис. В общей сложности все участницы заработали 254 миллиона долларов.
"Составляя рейтинг актрис с самыми большими доходами, Forbes опирался на данные Nielsen, Box Office Mojo и IMDB, а также на интервью с отраслевыми инсайдерами... В рейтинге учитывались доходы за 12 месяцев по июнь 2020 года", – поясняется в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Forbes назвал самых богатых женщин России.
Топ-6 будущих секс-символов Голливуда
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем