Вирусолог объяснил, что категорически нельзя делать при коронавирусе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 октября/ Радио Sputnik. Возглавляющий отделение микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев полагает, что главной ошибкой подхвативших коронавирус россиян является нежелание иметь дело с медиками, об этом он рассказал в эфире "Национальной службы новостей".
Специалист убежден, что соотечественникам не стоит прибегать к самолечению.
"Если вам стало худо или если вы не можете идти в поликлинику, то вызовите врача и послушайте, что он вам скажет", – отметил Зуев.
Главным симптомом COVID-19 считается отсутствие обоняния, но это может свидетельствовать также о гриппе или ОРВИ, пояснил вирусолог.
Согласно сведениям оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в России на 30 сентября, в стране от коронавируса скончались 177 человек, что стало наибольшим показателем с 18 июля, когда было зафиксировано 124 смерти.
Всего в РФ с начала эпидемии было обнаружено 1 176 286 случаев COVID-19. В мире Россия занимает 12-е место по абсолютному количеству смертей. В относительном измерении, в расчете на миллион населения, наша страна занимает 54-е место в мире.
Ранее радио Sputnik сообщало, что доктор Мясников дал руководство к действию при симптомах COVID-19.
В Сербии придумали инновационную маску от коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем