Авторы

Полный "багрец": прогноз астролога Дарагана на октябрь-ноябрь

Начало пушкинского стихотворения "Осень" в этом году приобретает буквальный смысл. Нам предстоит "унылая пора", но дело вовсе не в погоде. Почему октябрь и ноябрь – эпицентр стресса этого года, рассказал радио Sputnik астролог Константин Дараган.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Боевой Марс сменяет ретроградного Меркурия: к чему готовиться
Трудно найти такого астролога, который бы не обозначил это время как кризисное, говорит кандидат философских наук Константин Дараган:
«
"Сейчас идет самый сложный, динамичный и, прямо скажем, кризисный этап второго полугодия. Рожденные в конце знаков Овна, Козерога, Рака и Весов, а также люди, имеющие в своих гороскопах значимые показатели в этих зодиакальных градусах, испытают серьезное давление обстоятельств, от упадка сил и проблем со здоровьем до неурядиц в личной жизни.
«
Ретроградный Марс с несколькими дополнительными отягчающими показателями обещает существенные неприятности не только в областях, где задействованы огонь и металл, как, например, в хирургии, но также в судебных процессах и спорных переговорах".
Унылая пора
Первую фазу "унылой поры" мы прошли в конце сентября. Очередной неблагоприятный отрезок можно с высокой вероятностью ожидать 9-10 октября. Разворот Сатурна и Плутона, отвечающих за конфликтную ситуацию на небе, формирует яркий кризисный фон на Земле. И продержится он вплоть до 16-17 октября. Именно эти две планеты сформировали весь негативный фон 2020 года, и сейчас начинается "сбор урожая" – того, что было заложено Сатурном и Плутоном в первых трех кварталах. Более того, в начале ноября градус напряженности еще возрастет, и у нас есть все основания держать ухо востро до середины последнего осеннего месяца, считает астролог, кандидат философских наук Константин Дараган.
Осень Трампа
Президенту США Дональду Трампу астролог Константин Дараган прогнозировал крайне тяжелый год еще в конце 2019.
«
"Если Трамп удержится на президентском посту, я буду считать это чудом. Насколько могу судить, он либо потеряет власть, либо по окончании выборов наступит период хаоса. Помните историю с пересчетом голосов в пользу Джорджа Буша-младшего, когда ему проиграл Альберт Гор? Я ожидаю нечто в подобном стиле. Не могу однозначно сказать, что именно пойдет не так, однако точно знаю, что американские выборы 2020-го не только не пройдут гладко, но их последствия негативно повлияют на роль США в мире на несколько следующих лет. Фактически Соединенные Штаты будут терять свое влияние, терять союзников и потенциал. И это неизбежно, вне зависимости от того, кто останется у власти. Таков мой прогноз для США".
Плакаты в поддержку президента США Дональда Трампа и кандидата в президенты от Демократической партии США Джо Байдена
Экспрессивное трио и петляющий Марс
В этом году на небе уникальное соединение: Юпитер, Сатурн и Плутон встретились в Козероге. Быстрая планета Марс достроилась к ним, и еще присовокупился такой элемент, как Черная Луна. В итоге мы получили сложный комплекс событий 2020 года и общий фон, соответствующий по напряженности предвоенному времени. Год, к сожалению, высокоурожайный на аварии, катастрофы, массовые беспорядки, крупные пожары и конфликты всех видов. Оценить весь этот негативный комплекс можно на четыре с плюсом из возможных пяти. Кроме того, в мировой политике происходят и еще произойдут события, результаты которых будет невозможно повернуть вспять. В философии это называется точкой бифуркации, говорит Константин Дараган.
«
"Петля Марса – положение, которое он проходит один раз в два года. Марс будет находиться в этой фазе до начала зимы. Он провоцирует импульсивность, и, поскольку марсианские последствия крайне сложные, лучший совет – быть очень аккуратными и внимательными, контролировать проявление своих эмоций. В 2020-м Марс имеет несколько дополнительных отягчающих показателей, из-за чего год становится особенно проблемным. Мы, астрологи, не ждем легкого завершения года".
Ничто не только не вечно, но и не статично под луной. Одна из самых приятных вещей в астрологии – это то, что все движется. Объекты, формирующие напряженный фон, разойдутся, и им на смену придет новый большой цикл в воздушной стихии. Но об этом поговорим на излете 2020 года, перед началом эпохи Водолея. С ним связаны понятия свободы, индивидуальности, независимости. Грядет интереснейший период, когда мир станет веселее, а наблюдения за политикой будут напоминать просмотр увлекательного сериала. Так что, проходя полный осенний "багрец", держим равнение на Водолея!
Автор Анна Староминская, радио Sputnik
Сюрпризы 2020: астрологи ждут новых неприятностей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем