Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские сенаторы находятся в постоянном контакте с послами и законодателями Армении и Азербайджана, заявил РИА Новости глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. По его словам, российские парламентарии призывают Баку и Ереван "к мирному урегулированию конфликта".
"Хезболлах" владеет секретным складом оружия в Ливане, который мог бы стать причиной еще одного взрыва в Бейруте, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на 75-й сессии Генассамблеи ООН. По словам политика, взрыв, аналогичный произошедшему в порту Бейрута мог произойти в квартале Джнах, около международного аэропорта. Секретный склад находится в 50 метрах от газовой компании", - добавил Нетаньяху, призвав жителей района протестовать. Глава правительства Израиля отметил: "Международное сообщество должно настаивать на том, чтобы "Хезболлах" перестала использовать Ливан и жителей как живые щиты.
Власти Германии вводят штраф в 50 евро за нарушение правил сбора контактной информации клиентов заведений общепита в рамках борьбы с пандемией, заявила на пресс-конференции канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она пояснила, что штрафовать будут управляющих, которые игнорируют сбор данных о клиентах. И речь не только об общепите, но и о парикмахерских и других предприятиях сферы обслуживания. По словам Меркель, главными принципами борьбы с инфекцией остаются правила социального дистанцирования, ношения масок и соблюдения норм гигиены.
Правительство Эстонии одобрило проект госбюджета на следующий год с дефицитом почти 2 миллиарда евро, сообщила пресс-служба кабинета министров. Расходы составляют чуть менее 13 миллиардов евро, а доходы - более 11 миллиардов евро. По словам премьера Юри Ратаса, цель бюджета - ускорить экономическое развитие, сохранить здоровье жителей страны и поддержать нуждающихся в помощи во время коронакризиса.
Президент России Владимир Путин направил телеграмму эмиру Кувейта, в которой выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной его старшего брата 91-летнего Сабаха Аль Ахмеда Ас Сабаха. Как сообщает пресс-служба Кремля, российский лидер подчеркнул, что эмир Сабах Аль Ахмед по праву пользовался высоким авторитетом на Ближнем Востоке и за его пределами и был настоящим другом России. Сегодня стало известно, что 91-летний эмир скончался в США, где находился на лечении. Новым эмиром стал наследный принц Наваф аль Ахмед ас Сабах. Он будет приведен к присяге в среду, заявил спикер Национального собрания страны Марзук аль-Ганем.
Обсудить
Рекомендуем