Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Действия Армении в Карабахе стали ответом на агрессию Азербайджана, заявил премьер-Армении Никол Пашинян. Он подчеркнул, что сейчас есть угроза существованию армянского народа. Политик снова подтвердил версию о том, Турция вовлечена в конфликт в регионе. По информации Еревана, ее военные советники принимают участие в руководстве действиями азербайджанской стороны. Мировое сообщество должно заставить Турцию уйти с Южного Кавказа, заявил Пашинян, отметив, что присутствие Турции в регионе ничего хорошего не обещает, может лишь увеличить масштабы войны. Говоря о возможности переговоров с Баку, Пашинян отметил, что для этого нужна соответствующая атмосфера, трудно говорить об этом, пока идут военные действия.
С заявлением по поводу дипломатического разрешения конфликта выступил и президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, Баку привержен переговорам по Карабаху. Но Ереван выдвигает неприемлемые требования. Переговоров с учетом нынешней позиции руководства Армении быть не может, добавил Алиев.
Белоруссия и РФ для отмены роуминга договорились с 1 октября провести тестовую эксплуатацию системы противодействия мошенничеству на сетях электросвязи. Тестирование продлится два месяца, сообщила пресс-служба минсвязи и информатизации республики по итогам очередной видеоконференции минсвязи Беларуси и минцифры России.
Кабинет министров Таиланда по представлению МВД утвердил решение об автоматическом продлении виз иностранцев, застрявших в стране из-за пандемии. Соответствующий приказ вступит в силу с момента публикации.
Новым эмиром Кувейта стал наследный принц Наваф аль Ахмед ас Сабах - сообщает правительство. Сегодня стало известно, что 91-летний эмир Кувейта Сабах IV скончался в США, где находился на лечении с конца июля после проведенной операции.
Первая ракетка мира серб Новак Джокович преодолел барьер первого раунда Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Джокович, посеянный под первым номером, в матче первого круга обыграл шведа Микаэля Имера со счетом 6:0, 6:2, 6:3. Следующим соперником Джоковича будет литовец Ричардас Беранкис. В других встречах чилиец Кристиан Гарин одолел немца Филиппа Кольшрайбера, а серб Душан Лайович победил итальянца Джанлуку Маджера.
Обсудить
Рекомендуем