Признал вину. В суде раскрыли детали личной жалобы Ефремова на приговор

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 сентября/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Лела Кокая в беседе с РИА Новости отметила, что заслуженный артист РФ Михаил Ефремов подал в суд собственную жалобу на приговор по делу о смертельном ДТП на Садовом кольце.
"В адрес суда поступила апелляционная жалоба Ефремова М.О. ", – сообщила агентству она.
Кокая уточнила, что в своей жалобе на приговор артист признал вину, раскаялся и пожаловался на давление со стороны бывшего адвоката Эльмана Пашаева.
"Ефремов в своей апелляционной жалобе указывает, что раскаивается в содеянном, признает себя виновным и просит смягчить приговор суда, а его позиция была обусловлена давлением адвоката Пашаева Э.", - подчеркнула пресс-секретарь суда.
Она пояснила, что в суд поступила расширенная жалоба предыдущих адвокатов актера Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской.
На прошлой неделе жалобу в суд подал третий защитник Ефремова Петр Хархорин. Он просит изменить актеру наказание на не связанное с лишением свободы. Также 18 сентября в Пресненский суд обратился адвокат Владимир Васильев, который просит смягчить наказание артисту до 4 лет условно.
В свою очередь гражданская жена курьера Сергея Захарова, погибшего в ДТП, оспорила приговор.
"В суд поступила апелляционная жалоба от представителя Стерховой И.М. – адвоката Никулина В.А. ", – уточнила Кокая.
До этого Стерхова хотела прояснить, что их отношения с Захаровым, независимо от юридического оформления, были семейными. На одном из заседаний женщина рассказала, что Захаров был ей очень близок, они 20 лет жили вместе, вместе отдыхали, имели общих друзей. Но Пресненский суд Москвы не стал признавать ее потерпевшей по делу, таковыми являются вдова, двое сыновей и брат Захарова.
Пресненский суд 8 сентября признал виновным Михаила Ефремова в смертельном ДТП на Садовом кольце. Актер получил восемь лет колонии общего режима.
ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Как установило следствие, актер в пьяном состоянии вышел из бара, сел за руль Jeep Grand Cherokee, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Ладой". Находившийся за рулем отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров умер в больнице.
Ранее радио Sputnik сообщало, что актер Сергей Безруков высказался о назначенном Ефремову наказании.
А из короткого ролика ниже вы узнаете, когда Михаил Ефремов сможет выйти на свободу.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем