Только один вариант. Порядок выплаты пенсий изменится с октября

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 сентября/ Радио Sputnik. Выплата пенсий и детских пособий с 1 октября будет производиться только на карту национальной платежной системы "Мир", сообщило РИА Новости со ссылкой на Нацсистему платежных карт.
Там напомнили, что получателям пособия на детей необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о смене банковских реквизитов для этой выплаты в случае, если до этого такое заявление подано не было или данные карты "Мир" не предоставлялись. Получателям пенсий или иной выплаты из ПФР нужно подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд по месту регистрации.
В НСПК отметили, что на национальную карту переведут, во-первых, пенсии и другие социальные выплаты от Пенсионного фонда.
Во-вторых, это различные выплаты на детей: единовременные пособия по беременности и родам, за постановку на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка; ежемесячные — по уходу за ребенком, на детей в возрасте от трех до семи лет, на третьего ребенка и последующих детей и тому подобные.
Кандидат экономических наук, доцент кафедры регулирования деятельности финансовых институтов РАНХиГС Юрий Твердохлеб в разговоре с радио Sputnik напомнил, что при этом никто не мешает гражданам перевести средства на любую платежную систему:
Ранее радио Sputnik сообщило, что подмосковные пассажиры получат скидку при оплате картой "Мир".
Названы регионы, которым помогут с выплатами на третьего ребенка
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем