Стало известно состояние последнего выжившего при крушении Ан-26

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 сентября/ Радио Sputnik. Последний на настоящий момент выживший в результате крушения военно-транспортного самолета Ан-26 в Харьковской области получил значительные травмы, однако угрозы его жизни нет, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на внеочередном заседании правительства.
Он напомнил, что на борту самолета находилось 27 человек, тела 25 из них были найдены на месте крушения, еще двое остались живы в момент катастрофы.
«
"Один военнослужащих скончался сегодня утром в больнице от полученных травм и ожогов. Одному, который остался жив, – жизни его ничего не угрожает: получил значительные повреждения, но, по прогнозам врачей, угрозы жизни нет", – приводит РИА Новости слова Шмыгаля.
Крушение Ан-26 на Украине
Накануне вечером военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение возле города Чугуев в Харьковской области во время учебного полета. На борту находилось 27 человек, из которых 20 – курсанты, еще 7 – члены экипажа.
Незадолго до трагедии пилот разбившегося Ан-26 говорил диспетчеру о готовности посадить самолет после сообщения о неполадках с двигателем.
По данным Госслужбы Украины по ЧС, в результате катастрофы 25 человек погибли, еще двое смогли выжить, однако один из пострадавших скончался в больнице.
По факту крушения возбуждено дело по статье о нарушении правил полетов и подготовке к ним, что привело к катастрофе и тяжким последствиям.
Ранее радио Sputnik сообщило, что спасатели нашли тела всех погибших в катастрофе Ан-26 под Харьковом.
Зеленский временно запретил летать на Ан-26 из-за катастрофы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем