"Веет прошлым". МИД ответил на критику Запада по отечественной вакцине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 сентября/ Радио Sputnik. В министерстве иностранных дел осудили негативное освещение деятельности российской медицины западными государствами, в том числе разработки вакцины от коронавируса.
Со слов официального представителя дипведомства Марии Захаровой, такое поведение западных стран приобретает беспрецедентные масштабы.
«
"Кроме того, имело место резко негативное освещение успехов нашей медицины, в том числе в разработке вакцины от коронавируса", – отметила Захарова, слова которой приводит РИА Новости.
Она пояснила, что вместо дискуссий и полемики вокруг разработки, на Западе проводят заказные кампании в духе прошлого века.
Все призывы Москвы сбалансированно подходить к обеспечению свободы слова в условиях пандемии были проигнорированы западными странами, уточнила дипломат.
Министерство здравоохранения России в августе зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Ей дали название "Спутник V".
Еще одна российская вакцина против коронавируса "ЭпиВакКорона", разработанная в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора, проходит испытания.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин надеется избежать карантина по COVID в РФ.
"Видят потенциал". Компании из США хотят вложиться в российскую вакцину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Обсудить
Рекомендуем