Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Многоцелевой истребитель Су-30СМ разбился в Тверской области. В западном военном округе сообщили, что экипаж благополучно катапультировался. После приземления летчики вышли на связь. Сейчас их эвакуировали на аэродром базирования.
Объединенную систему ПВО создадут РФ и Таджикистан. Соответствующий проект поручил одобрить президент Эмомали Рахмон. Спутник сообщает, что соглашение станет частью системы противовоздушной обороны стран СНГ.
Украина хочет заблокировать мобильное приложение "Вконтакте" на территории страны. Как сообщают в СНБО, за блокировку возьмутся украинские специалисты по кибербезопасности при помощи зарубежных коллег. Идет уже четвертый год, как Украина пытается запретить российские соцсети.
Новые ограничения в связи с коронавирусом вводятся в Великобритании. Премьер Борис Джонсон заявил в парламенте, что из-за пандемии необходимо снова вернуться к работе из дома. Он сказал, что что менее 8% населения имеют антитела к коронавирусу, а рост числа случаев заражения связан не только с увеличением объема тестирования.
Одиннадцать лодок с нелегальными мигрантами обнаружили в море при попытке добраться до испанских Балеарских островов. В представительстве испанского правительства в автономном сообществе сообщили, что 10 лодок находились около острова Майорка, еще одна у Форментеры.
Обладателями самой престижной в США телепремии "Эмми" в основных номинациях стали сериалы "Хранители", "Шиттс Крик" и "Наследники". Ежегодная церемония из-за пандемии коронавируса нового типа впервые проходила в виртуальном режиме.
Обсудить
Рекомендуем