Данных нет. Армения отреагировала на гибель азербайджанца на границе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября/ Радио Sputnik. Минобороны Армении не имеет данных о гибели военнослужащего Азербайджана на армянско-азербайджанской границе, заявила РИА Новости пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян.
О гибели своего военнослужащего ранее сообщило Минобороны Азербайджана.
"Мы неоднократно заявляли, что отсутствие механизмов снижения рисков на армяно-азербайджанской границе недопустимо и способствует напряженности. Что касается погибшего, то подобной информации у нас нет", – сказала Степанян.
Предыдущие боестолкновения на границе двух стран отмечались в течение нескольких недель в июле в Товузском и Тавушском районах, находящихся в нескольких сотнях километров от Нагорного Карабаха.
Позднее официальный Баку заявлял, что конфликт затронул и линию соприкосновения в Карабахе – Агдамский, Ходжавендский, Физулинский, Джебраильский, Геранбойский, Тертерский районы.
Минобороны Армении, в свою очередь, сообщало о перестрелках только на северном участке границы, в сотнях километров от Карабаха и у Нахичеванской АР. Ситуация в Карабахе оставалась относительно спокойной.
По информации Баку, в результате июльского конфликта на границе погибли 12 азербайджанских военных, включая генерала. Армянская сторона заявила о гибели шести военных, а также о ранении девяти военных и одного мирного жителя. Стороны возложили ответственность за обстрелы друг на друга.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Азербайджан рассказал о текущей ситуации на границе с Арменией.
Почти полсотни. В Азербайджане подсчитали нарушения на границе с Арменией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем