"Оправдать отставание". Эксперт об обвинениях Трампа к России в "краже"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 сентября/ Радио Sputnik. Сенатор Владимир Джабаров заявил, что заявления президента США Дональда Трампа о якобы похищении Россией технологии американской "супер-пупер-ракеты" говорят об "уязвленном самолюбии" американского лидера, который понимает отставание в этом вопросе от Москвы.
Ранее американский президент заявил, что Соединенные Штаты обладают мощнейшим оружием, которому будут завидовать Россия и США.
«
"Это понятно, что имеет место уязвленное самолюбие американцев, что Россия обошла их в этой области вооружений. Если мы что-то похитили, то почему они до сих пор не создали это сами? Еще раз повторяю, это сказано для того, чтобы оправдать свое реальное отставание. Это предвыборные дела. Ему хочется показать, что американцы работают честно, в том числе и в области вооружений, а Россия ворует секреты и вырывается вперед", – сказал Джабаров в беседе с телеканалом "360".
Эксперт отметил, что поверит в существование американской сверхзвуковой ракеты, после того как собственными глазами увидит ее испытания.
«
"Я думаю, что это вранье. Насколько я помню выступление нашего президента, еще долго мы будем в этом плане лидерами, потому что отставание ведущих мировых держав в области создания оружия этого класса очень сильное", — подытожил Джабаров.
Он добавил, что американские и другие западные спецслужбы активизировали попытки проникнуть в оборонные секреты России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ раскрыли, каким оружием хвастался Трамп.
Эксперт оценил "залихватские" заявления Трампа о "супер-пупер" оружии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем