Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Совет ООН по правам человека принял резолюцию по ситуации в Белоруссии, при этом отклонив все поправки, предложенные Россией. В частности, документ призывает президента Лукашенко начать диалог с оппозицией.
США продолжат диалог с Россией, несмотря на ситуацию в Белоруссии. Об этом заявил зампомощника госсекретаря США Джордж Кент. В Вильнюсе с ним встретилась Светлана Тихановская. Экс-кандидат в президенты попросила США не нарушать суверенитет Белоруссии.
США стремятся сменить действующую власть в Сирии. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. На этой неделе президент США Трамп признал, что рассматривал вариант с устранением президента Сирии Башара Асада, однако его отговорил глава американского минобороны Джеймс Мэттис.
Автобус с российскими туристами опрокинулся в турецкой Анталье. В генконсульстве РИА Новости сообщили, что пострадали 11 человек.
Еще одно ДТП произошло в Москве. Автомобиль с россиянином за рулем врезался в резиденцию посла США Спасо Хаус. В американской дипмиссии заявили, что виновника инцидента задержали и передали официальным лицам.
Понаблюдать он-лайн за приходом осени можно в Финляндии. Для этого железнодорожная компания VR начала прямую трансляцию из горнолыжного центра Юлляс в Лапландии.
Обсудить
Рекомендуем