С подачи Минфина. Безработные в РФ начнут получать больше

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 сентября / Радио Sputnik. Глава министерства финансов России Антон Силуанов сообщил, что в бюджете предусмотрены дополнительные средства на поддержку безработных граждан в 2021 году, передает телеканал "Россия-24".
"Пособия безработным действительно у нас в этом году были увеличены, мы предусмотрели дополнительные средства в текущем году, более 100 миллиардов рублей пошло на реализацию этой задачи. Кстати говоря, не только в этом году, но и на следующий год мы также предусматриваем дополнительные ресурсы для того, чтобы помочь людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Меры социальной защиты наших граждан, которые еще не нашли работу, они будут обеспечены в полном объеме", – сообщил Силуанов.
Он также отметил, что Минфин не планирует менять ставку налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для других категорий граждан, кроме уже принятых решений по доходам свыше 5 миллионов рублей в год.
С 1 января 2021 года президент РФ Владимир Путин предложил отменить плоскую шкалу НДФЛ и повысить его ставку с 13 до 15% для доходов сверх 5 миллионов рублей в год. Он отмечал, что средства от повышения НДФЛ будут направляться на лечение детей с орфанными заболеваниями.
"Для других категорий граждан мы не предполагаем менять условия обложения налогом на доходы физических лиц", – пояснил глава Минфина.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Силуанов объяснил рост госдолга России.
Безработным Подмосковья выделят 1,3 миллиарда рублей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем