Не в курсе законов. В КПРФ ответили желающему купить Ленина художнику

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 сентября/ Радио Sputnik. Член ЦК КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко рекомендовал живописцу из США, обратившемуся к РФ с предложением выкупить тело Владимира Ленина, сделать серию памятников вождю.
Нью-йоркский художник Дэвид Датуна в преддверии выборов в США объявил о своих планах построить копию мавзолея Ленина в Вашингтоне. Он обратился к властям Москвы с предложением выкупить тело Ленина за первоначальный взнос в миллион долларов, однако готов собрать для этих целей более миллиарда долларов, если потребуется.
"Наверное, американский художник не совсем знаком с законодательством нашим. Захоронение Ленина на Красной площади – это решение съезда высшего органа, поэтому такого рода предложения даже не могут быть обсуждаемы. Поэтому я предложу этому художнику изваять, создать, используя свое художественное видение, серию памятников и установить их на центральных площадях американских городов", – сообщил Ющенко РИА Новости.
Парламентарий заметил, что идеи Ленина становятся все более востребованными, особенно в США, где кризис капитализма практически привел к столкновению на улице людей, которые представляют пролетариат.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Союз архитекторов РФ обозначил, как в будущем можно поступить с Мавзолеем.
Мавзолей, Красная площадь и новая-старая дискуссия
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем