В Москве объяснили рост заболеваемости COVID-19 за последнее время

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 сентября/ Радио Sputnik. В столице за сутки выявили 730 новых случаев заражения коронавирусом – это наибольший суточный прирост заболевших с 30 июня, сообщает URA.RU.
Рост числа выявленных заболевших связан с увеличением количества тестов на COVID-19 и их качества, а также с ростом активности москвичей, считают в столичном оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.
"Количество тестов на коронавирус, которые делают лаборатории в Москве, возросло в среднем от 40 до 60 тысяч в день. При этом тест-системы становятся все более точными, а качество ПЦР-диагностики в целом в Москве растет", – цитирует издание сообщение оперштаба.
В штабе отметили, что на рост статистики заболеваемости в столице повлияло прибытие туристов, приезд на заработки граждан из других регионов, возвращение в офисы и учебные учреждения организованных групп людей. Также повлияло изменение погоды и ослабление напряжения – люди сейчас меньше боятся вируса и чаще общаются друг с другом.
Как ранее сообщало радио Sputnik, главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Николай Брико разъяснил, почему речи о второй волне коронавируса в РФ идти не может.
Вирусологи рассказали, как долго опасны для окружающих переболевшие COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем