Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва не понимает причины, по которой Германией не предоставляет биоматериалы Алексея Навального и не взаимодействует по данной ситуации, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что в данном случае Россия была и остается открытой для сотрудничества в выяснении того, что произошло.
Находящийся в берлинской клинике Charite блогер Алексей Навальный опубликовал свое первое фото после выхода из комы в социальной сети Instagram. Он сообщил, что вчера смог целыи? день дышать сам. «Очень понравилось. Удивительныи, недооцененныи многими процесс. Рекомендую", - написал оппозиционер в своем аккаунте.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отверг обвинения со стороны Москвы в отправке в Белоруссию вооруженных украинских националистов. "Это чепуха", - заявил дипломат в интервью испанскому изданию. По поводу ситуации с задержанием группы российских граждан в Белоруссии Кулеба заявил о наличии достаточных "доказательств и улик, чтобы экстрадировать этих людей на Украину за вооруженные действия в Донбассе в прошлом". "Вместо этого Лукашенко вернул их в Москву", - отметил украинский министр.
Мосгорсуд признал законным продление до декабря ареста советнику главы "Роскосмоса" Ивану Сафронову, обвиняемому в государственной измене, передает корреспондент РИА Новости. Судебное заседание проходило в закрытом от публики и прессы режиме в связи с секретностью сведений, содержащихся в деле. Слушателей допустили до оглашения постановления. Сафронова доставили в суд для личного участия в разбирательстве.
Повышенные санитарные меры введены в Португалии из-за роста случаев заражения коронавирусом. С этого дня и до 30 сентября в стране начал действовать план на случай непредвиденной ситуации, сообщает гостелевидение. В частности, запрещается собираться компаниями более десяти человек, вводится запрет на продажу спиртных напитков в магазинах после 20.00. В ресторанах и кафе запрещено собираться за одним столом более четырех человек, если они не живут вместе. В предприятиях и организациях введено отдельное время начала рабочего дня и обеденных перерывов, чтобы избегать столпотворений в транспорте. В последнее время в Португалии увеличилось число заражений COVID-19, только с воскресенья на понедельник было зафиксировано 613 новых случаев. С начала эпидемии – 64,5 тысячи.
Обсудить
Рекомендуем