Серьезные провокации. В России выявили три тысячи фейков о выборах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 сентября / Радио Sputnik. Общественная палата (ОП) РФ выявила порядка трех тысяч фейков о голосовании за две недели мониторинга, передает РИА Новости со ссылкой на заявление первого заместителя председателя Координационного совета ОП РФ по общественному контролю за голосованием, главы рабочей группы ОП РФ по наблюдению за дистанционным электронным голосованием Александра Малькевича.
По словам Малькевича, порядка ста фальсификаций представляют собой серьезные провокации.
«

"Мы выявили порядка трех тысяч фейков за неполные две недели мониторинга, при этом порядка ста из них – это очень серьезные провокации", – рассказал общественный деятель.

В ОП РФ допустили провокации с Запада в единый день голосования
В этом году голосование на выборах разных уровней проходило в течение трех дней. 11 и 12 сентября состоялось досрочное голосование. Избиратели могли сделать выбор на участках, как и непосредственно в единый день голосования (ЕДГ), а также на придомовых территориях, как во время голосования по поправкам к Конституции.
В ЕДГ проходили более девяти тысяч выборов разных уровней в 83 субъектах Федерации (кроме Санкт-Петербурга и Кабардино-Балкарии). С 11 сентября можно было проголосовать в 41 регионе. В общей сложности замещены порядка 78 тысяч депутатских мандатов и иных выборных должностей.
Ранее радио Sputnik сообщило о предварительных итогах выборов губернаторов.
В России подводят итоги единого дня голосования
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем