Изолятор со сценой. Адвокат рассказала о СИЗО, где содержат Ефремова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября / Радио Sputnik. Адвокат актера Михаила Ефремова, отбывающего срок в заключении, рассказала об условиях его содержания московском СИЗО № 5 "Водник", передает телеканал "Россия 1".
«
"Здесь условия хорошие, на завтрак была овсяная каша. Он (Михаил Ефремов, – ред.) сказал, что с удовольствием все съел. Вчера вечером смотрели футбол с сокамерниками. В общем, обычная жизнь", – сообщила правозащитник Марина Литвинович.
По ее словам, в камере Ефремова имеются четыре койки, общий стол с лавками, общие холодильник, телевизор и шкаф для провизии, а также книги, шахматы и нарды. Адвокат подчеркнула, что "Водник" – единственный столичный изолятор, где есть сцена.
В настоящее время у актера только двое сокамерников: один из них обвиняется в продаже наркотиков, а другой – в коррупции. Обоих соседей Ефремов назвал "людьми приятными".
Не спас. Соловьев назвал, из-за кого Ефремов "превратился в чудовище"
Восьмого сентября Пресненский суд Москвы приговорил заслуженного артиста России Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима и лишил его водительских прав на три года. С учетом времени, проведенного под домашним арестом, Ефремову осталось отсидеть 7 лет и 10,5 месяцев.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Ефремова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК Российской Федерации ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека").
ДТП с участием Ефремова произошло на Садовом кольце 8 июня. По версии следствия, пьяный актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров впоследствии скончался в больнице.
Ранее радио Sputnik сообщило, что новый сериал с Ефремовым в главной роли могут переснять.
А из короткого ролика ниже вы узнаете, когда Михаил Ефремов сможет выйти на свободу.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем