Власти Краснодара подсчитали нуждающихся в жилье после крупного пожара

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября/ Радио Sputnik. Почти 180 человек, включая 25 детей, нуждаются в расселении после крупного пожара в многоквартирном доме в Краснодаре, 414 человек обратились за помощью, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России.
Возгорание произошло в многоквартирном доме на улице Российской в городе в ночь на воскресенье. По данным МЧС, сообщение о пожаре на мансардном этаже восьмиэтажного жилого дома поступило в два часа ночи. Утром пожар был локализован на площади в 4 400 квадратных метров.
«
"По состоянию на 14.00 за помощью обратились 414 человек, в том числе 46 детей. В расселении нуждаются 179 человек, в том числе 25 детей. В пункте временного размещения (ПВР) в гостинице "Кавказ" размещено 89 человек, в том числе 6 детей. В ПВР в гостинице "Москва" – 3 человека, в том числе 1 ребенок. Еще 87 человек, в том числе 18 детей, на личном транспорте выдвинулись в ПВР в гостинице "Кавказ", – говорится в сообщении.
По предварительным данным, в результате пожара пострадало 64 квартиры, сейчас проходит комиссионное обследование пострадавших квартир. Также проводится проливка и разбор конструкций горевшего здания. Обстановка находится на контроле, уточнили в МЧС.
Предварительная причина пожара – аварийный режим работы штатной электросети в розеточной группе жилой комнаты одной из квартир, говорится в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Краснодара высказались о сгоревшем доме.
Крупный пожар в Краснодаре: что известно к этому часу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем