Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число жертв коронавируса на планете превысило 920 тыс, заболели свыше 28,7 млн человек. Это новые данные американского университета Джонса Хопкинса. Больше всего инфицированных - в США, Индии и Бразилии. В каждой из этих стран количество заражений превысило 4 млн, в США — 6 млн.
Более 600 избирательных участков открылись в Московской области, там проголосуют более миллиона человек, сообщает пресс-служба Мособлизбиркома. В Советах депутатов Подмосковья замещают 183 мандата
Мэр Краснодара Евгений Первышов проведет заседание оперативного штаба в связи с пожаром в многоквартирном доме и возьмет под личный контроль помощь жильцам. По его словам, благодаря слаженным действиям удалось избежать большой трагедии, люди были оперативно эвакуированы. Гостиница "Кавказ" готова бесплатно принять всех жильцов сгоревших квартир, кому понадобится размещение на время ремонта. Туда уже прибыл первый автобус, идёт расселение
Пять полицейских погибли, еще семеро пострадали при атаке на востоке Афганистана. Инцидент произошел в провинции Каписа, сообщили в полиции региона. Предположительно, атаку совершили боевики радикального движения "Талибан" (запрещенного в РФ). Талибы пока не комментируют это нападение.
Израильская полиция задержала девять человек на акции протеста в Иерусалиме, сообщила пресс-служба ведомства. Повод - нарушение общественного порядка и нападение на стражей порядка. По разным оценкам СМИ, накануне голосования по введению общего карантина на период праздников на улицы вышли от 10 до 25 тысяч человек. Они выступали против действий правительства в рамках борьбы с коронавирусом.
У рожденных осенью детей обнаружили склонность к астме и аллергии. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на доктора Джессику Хуэй, которая работает в медцентре Национальное еврейское здоровье в штате Колорадо. Ее команда считает, что аллергия появляется в младенчестве, когда сквозь сухую и потрескавшуюся кожу младенца проходят аллергены. В настоящее время ученые проверяют, действительно ли осенью кожа детей становится менее защищена.
Обсудить
Рекомендуем