Авторы

Дональд Трамп хвалится: у США есть уникальное супероружие

Трамп ‒ многостаночник. Он и глава администрации Белого дома, и эксцентричный миллиардер, а иногда он еще звучит как человек, очень похожий на официального лоббиста Пентагона. Хотя временами сам себе противоречит.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Эксперт оценил "залихватские" заявления Трампа о "супер-пупер" оружии
Соединенные Штаты создают очень мощное отличное оружие, новые ракеты и снаряды, заявил Дональд Трамп. Кроме того, "за последние три ‒ три с половиной года мы потратили на нашу армию 2,5 триллиона долларов", ‒ заявил 45-й президент США перед поездкой на митинг своих сторонников в штате Мичиган.
А уже на встрече с ними политик сообщил, что в США созданы новые системы вооружений, которыми не располагают ни Россия, ни Китай. Прозвучало достаточно эпатажно. И без подробностей. Все это в духе Трампа, который продолжает колесить по родной стране в преддверии президентских выборов.
Хотя еще пару дней назад в Белом доме Дональд Трамп заявил, что верхушка Пентагона стремится к войнам, чтобы способствовать обогащению предприятий, производящих военную технику и боеприпасы. Поэтому приоритетами второго срока Трампа станут стремление прекратить политику "бесконечных войн", а также возвращение американских военнослужащих на родину.
С одной стороны, Минобороны тратит астрономические деньги, это не очень хорошо. А с другой, если бы этого не происходило, Трампу нечем было бы хвалиться перед своим электоратом. За все, разумеется, надо платить.
И все это ‒ заявления политика, который выдвинут кандидатом на Нобелевскую премию мира. Один из самых воинственно звучащих президентов США может получить награду за мир во всем мире. Парадоксы новейшего времени.
Ранее в сентябре Дональд Трамп заявил, что переговоры России и США по нераспространению ядерного оружия идут "очень хорошо". Срок действия Договора о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) истекает в феврале 2021 года. Но он может быть продлен еще на пять лет. А может быть и не продлен. Если, например, Трамп переизберется и скажет, что нужно помочь американскому ВПК: мол, не время разоружаться, и что Китай и Россия его беспокоят.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik.
О каком "невиданном" оружии заявил Трамп? Эксперт объяснил
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем