В Латинскую Америку из России отправят 100 миллионов доз вакцины от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 сентября/ Радио Sputnik. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сообщил о планах на поставку российской вакцины от коронавируса "Спутник-V" в Латинскую Америку, передает РИА Новости.
"Вчера мы договорились о поставках 32 миллионов доз вакцины в Мексику. В ближайшее время, буквально завтра мы объявим о поставке до 100 миллионов доз в другие страны Латинской Америки", – сказал Дмитриев.
В России была зарегистрирована первая в мире вакцина для профилактики COVID-19, которая получила название "Спутник V". Ее разработали в НИЦЭМ имени Гамалеи и будут производить совместно с Российским фондом прямых инвестиций.
Известно, что уже получены заявки более чем из 20 стран на приобретение миллиарда доз отечественной вакцины от нового типа вируса. В настоящее время в Москве стартовали пострегистрационные исследования вакцины.
Их начали проводить в столице 9 сентября, для этого привлечено 40 тысяч добровольцев, подавших соответствующую заявку. Прививка делается бесплатно в два этапа с разницей в 21 день.
Ранее радио Sputnik сообщило, что заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала об изменениях в системе вакцинации.
Специалист назвал сроки появления коллективного иммунитета к COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем