Отделается условным? Для боксера Кушиташвили предложили наказание

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 сентября / Радио Sputnik. Условный срок для чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили, обвиняемого в хранении наркотиков и нападении на сотрудника Росгвардии, запросил прокурор в ходе прений сторон, передает РИА Новости.
"По совокупности преступлений прошу назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы… наказание считать условным", – сказал прокурор.
Кушиташвили и его друга, тоже боксера Овика Оганнисяна, задержали в Москве 2 февраля: при досмотре у Георгия, по версии следствия, нашли пакетик с кокаином, причем в ходе потасовки он сломал силовику нос. Защита утверждает, что гвардеец сам ударился о стену после того, как Кушиташвили по-боксерски резко ушел в сторону.
Заседания проводятся в военном суде ввиду того, что Кушиташвили проходит срочную службу в ВДВ России: формально, он сержант в войсковой части 3234 города Улан-Уде, однако тренируется в московском ЦСКА.
В конце марта суд перевел его под домашний арест. Кушиташвили отрицал вину, но затем согласился с обвинением. Позднее спортсмен компенсировал потерпевшему вред в размере 200 тысяч рублей.
В феврале радио Sputnik сообщило, что боксера Кушиташвили пожизненно отстранили от участия в сборной России.
Мужчина получил условный срок за "минирование" кафе под Иркутском
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем