Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Еще 14 пациентов с коронавирусом скончались в Москве за сутки. У всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов, следует из данных оперативного штаба. По его данным, всего в Москве скончались 4947 инфицированных. А в общей сложности, за период пандемии в российской столице выявлено более 260 тысяч заболевших.
В Словакии медики и другие специалисты, которые весной в острый период пандемии работали с больными коронавирусом, получат премии в размере от 300 до 500 евро. "Сегодня правительство решило повысить общую сумму, выделенную для этой цели, до 77 миллионов евро, - сообщил журналистам глава минфина Эдуард Гегер. По его словам, вся выделенная сумма будет разделена между минздравом, минтруда, МВД и минобороны.
Кандидат в президенты от демократической партии США Джо Байден обвинил в предательстве своего оппонента - действующего президента Дональда Трампа. По словам Байдена, глава государства намеренно лгал американцам, преуменьшая серьезность коронавируса. Выступая в Мичигане, Байден добавил, что по прогнозам экспертов, если бы США начали на несколько недель раньше вводить ограничительные меры, это могло бы спасти десятки тысяч жизней. Сегодня СМИ опубликовали выдержки из книги известного журналиста Боба Вудворта. В одной из них Трамп признается, что коронавирус опасен, при этом он публично неоднократно преуменьшал его серьезность.
Президент США Дональд Трамп объявил своих кандидатов на должность судей Верховного суда страны. В число номинантов, которые в теории могут занять эту должность, вошли политики и судьи разного уровня, включая сенатора от Техаса Теда Круза. "Каждый из этих людей гарантирует равное правосудие, равное отношение и равные права для граждан вне зависимости от расы, цвета и религии", - пообещал президент.
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская получила специальную награду Международного экономического форума, который проходит в польском Карпаче, передает корреспондент РИА Новости. Награждение состоялось во время проведения форума, куда прибыла Тихановская. Данное мероприятие - самое крупное в своем роде в Восточной Европе и неофициально называется восточноевропейским Давосом. В ходе мероприятия ведущий объявил присутствующую в зале Тихановскую как "избранного президента Белоруссии".
Российская теннисистка Маргарита Гаспарян вышла во второй раунд турнира в Стамбуле. Гаспарян в матче первого круга обыграла Пемру Озген из Турции. Следующей соперницей россиянки будет вторая ракетка турнира шведка Ребекка Петерсон. Призовой фонд турнира в Стамбуле превышает 200 тысяч долларов.
Обсудить
Рекомендуем