Речь о другом. Захарова объяснила пост, возмутивший сербских политиков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 сентября/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова извинилась за пост в соцсетях про визит президента Сербии Александра Вучича в США.
В пятницу сербская делегация во главе с Вучичем провела переговоры с премьером самопровозглашенного Косово Авдулахом Хоти при посредничестве американской администрации. Он рассказал, что стороны договорились и о строительстве железной дороги для связи сербских районов Сербии и Приштины с Белградом через КПП Мердаре.
На опубликованных кадрах со встречи Вучича и президента США Дональда Трампа видно, что американский лидер сидит за своим рабочим столом в то время, как его сербский коллега – на низком стуле перед ним на некотором расстоянии.
Мария Захарова опубликовала эту фотографию, сопроводив ее кадром из фильма "Основной инстинкт" со сценой "нога на ногу".
«

"Прошу прощения, но мой пост был неверно истолкован! Единственное, что в нем содержалось – неприятие высокомерного отношения со стороны "исключительных". Протокольные уловки стали одним из приемов, на которые регулярно идут американские чиновники, чтобы искусственно создать видимость собственной исключительности. А это неприемлемо", – написала дипломат в Facebook.

На первый пост представителя российского МИД негативно отреагировали директор канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Марко Джурич, министр обороны Сербии Александр Вулин, а также сам Александр Вучич.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сказал МИД Сербии о жестких переговорах по Косово в США.
"Мы настояли". Президент Сербии рассказал о договоренностях с Косово
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем