Список въездных стран для россиян пополнился. Но не все так просто

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 сентября/ Радио Sputnik. Намибия возобновила международный туризм, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Как отмечает организация, эксперты считают сложной схему въезда и пребывания в Намибии для зарубежных путешественников. Туристам можно въехать через главный международный аэропорт в столице страны при наличии отрицательного теста на коронавирус, который получен не позднее чем за 72 часа.
По прибытию путешественники должны заполнить анкету о состоянии здоровья. Если при прохождении термометрии в аэропорту у них обнаружены какие-либо подозрительные симптомы, им предложат пройти платный тест на COVID-19.
При этом из аэропорта турист должен отправиться в отель или жилье, одобренное Советом по туризму Намибии и сертифицированное министерством здравоохранения. Остановки по пути делать нельзя.
Первую неделю они должны проживать только в одном месте, в пятый нужно сделать тест на коронавирус. При отрицательном результате туристы могут продолжить изучение страны и свободно перемещаться в другие отели и кемпинги.
В АТОР отметили, что Намибия не была массовым направлением для россиян, между странами никогда не существовало прямого авиаперелета. В прошлом году там побывало 11 россиян в позапрошлом – 63.
Ранее радио Sputnik сообщило, что еще три страны снова открыты для россиян.
Еще три страны снова открыты для россиян. Что думает турбизнес?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем