СМИ раскрыли детали разговора Берлина и Варшавы по делу Навального

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 сентября / Радио Sputnik. Государственный белорусский телеканал ОНТ опубликовал запись переговоров представителей Берлина и Варшавы о ситуации вокруг якобы отравления Алексея Навального. На ней представитель Германии заявляет, что на "войне всякие методы хороши", поэтому подтверждение "отравлению" не так важно.
Ветеран СВР объяснил, почему "отравление" Навального – 100% фальсификация
"Вроде бы все по плану… Материалы по Навальному готовы. Будут переданы в администрацию канцлера. Ожидаем ее заявления", – говорит представитель Берлина.
"Отравление подтверждается точно?" – уточняет представитель Варшавы.
«
"Послушай, Майк, в данном случае это не так важно… Идет война… А во время войны всякие методы хороши", – отвечает ему представитель Берлина.
В частности, абонент из Берлина интересуется, как обстоят дела в Белоруссии.
«
"Если честно, не очень. Президент Лукашенко оказался крепким орешком. Они профессионалы и организованы. Понятно, их поддерживает Россия. Чиновники и военные верны президенту. Пока работаем", - отвечает абонент из Варшавы.
Он обещает рассказать подробности при встрече, не по телефону.
В четверг радио Sputnik сообщало, что президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил российскому премьеру Михаилу Мишустину о перехвате белорусской разведкой разговора Варшавы и Берлина о том, что заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель про "отравление" Навального являются фальсификацией. Лукашенко также пообещал передать запись российским спецслужбам.
"Для особо неверующих". Анонсирован показ записи перехвата по Навальному
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем