Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ситуацию с Навальным обсудили замгоссекретаря США Стивен Биган и российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. В Госдепе выразили обеспокоенность в связи с данными ФРГ об отравлении блогера.
США отказались доверять ВОЗ в оценке российской или китайской вакцины от коронавируса. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео. Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19 "Спутник V", разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи.
Рекордное число заражений коронавирусом за сутки выявили во Франции. Генеральная дирекция здравоохранения страны сообщила, что зафиксировано 8975 случаев заражения Ковид-19.
Уголовное дело против украинских парламентариев из-за встречи с депутатами Госдумы — это удар по парламентскому измерению нормандского формата и попытка сорвать диалог. Так считает председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Акцию протеста провели в Минске около 300 женщин. РИА Новости сообщает, что они встали в шеренгу у Комаровского рынка, где в предыдущие недели уже проходили похожие собрания.
В формате онлайн пройет второй фестиваль российского кино в итальянской Флоренции. В галерее Уффици сообщили, что он запланирован с 5 по 9 сентября.
Обсудить
Рекомендуем