Опубликовавшего компромат депутата Рады исключили из "Слуги народа"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 сентября/ Радио Sputnik. Депутата Верховной рады Украины от пропрезидентской фракции "Слуга народа" Гео Лероса исключили из партии, говорится в Telegram-канале партии "Слуга народа".
«
"Сообщаем, что по результатам сбора подписей большинством голосов народных депутатов принято решение об исключении Лероса Гео Багратовича из числа членов фракции политической партии "Слуга народа" в Верховной Раде Украины", – говорится в сообщении.
Лерос ранее опубликовал в соцсети видеозаписи. На кадрах человек, похожий на Дениса Ермака, брата главы офиса президента Андрея Ермака, предлагает "устроить" определенных людей на должности в органах власти.
Со своей стороны, глава офиса президента подтвердил, что на видео попал его брат, и заявил, что подаст заявления в Службу безопасности Украины и Госбюро расследований по поводу публикации.
Затем Госбюро расследований возбудило дело по заявлению Андрея Ермака в связи с распространением материалов о якобы продаже госдолжностей. Позднее Лерос заявил, что ему стало известно о новых коррупционных схемах украинских высокопоставленных чиновников и политиков, среди которых руководитель офиса президента.
Сообщалось, что антикоррупционная прокуратура завела дело по факту возможного злоупотребления влиянием при назначении лиц на должности в органы государственной власти после публикации видео.
Ранее радио Sputnik сообщило, что у опубликовавшего скандальные пленки депутата Рады сожгли автомобиль.
В Киеве разогнали митинг у здания, где проходил съезд "Слуги народа"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем