Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Черногории Мило Джуканович не признает поражение своей партии на парламентских выборах. По его словам, необходимо дождаться официальных результатов. Обращение лидера страны транслировало национальное телевидение, передает РИА новости. Он напомнил, что его партия "достигла исторических успехов для страны, включая обретение независимости", и поздравил всех участников парламентских выборов, которые прошли накануне. По данным exit poll, коалиция "За будущее Черногории" получает 33%, оппозиционное движение "Демократы" - 12,4%
Крупнейшая оппозиционная коалиция "За будущее Черногории" готова сотрудничать с другими оппозиционными партиями, но договоренностей пока нет. Об этом заявил РИА Новости лидер побеждающей на выборах в парламент оппозиции Здравко Кривокапич. По его словам, Мило Джуканович не сможет помешать, даже если останется президентом, поскольку Черногория – парламентская республика; Создание экспертного правительства - лучшее решение для страны; Подгорица не будет поддерживать санкции против других стран и "у нее будут наилучшие отношения с Сербией и с Россией".
Стрельбу в Портленде осудил кандидат в президенты США от демократов Джо Байден. При этом обвинил нынешнего главу Белого дома Дональда Трампа в разжигании насилия, передает РИА Новости. Ранее с такими же обвинениями, а также в поощрении раскола в американском обществе в адрес президента выступила губернатор штата Орегон Кейт Браун.// В ночь на воскресенье один человек погиб во время стрельбы в Портленде, где сейчас идут акции протеста против полицейской жестокости. Дональд Трамп на фоне беспорядков призвал мэра Теда Уилера ввести в город Национальную гвардию и осудил действия демонстрантов.
Пожарные спасли мужчину и четверых детей с горящего катера на Волге в Татарстане, сообщает главное управление МЧС России по Татарстану. Инцидент произошел у полуострова Локомотив. На носу катера находились два ребенка, еще двое ребят находились на борту судна, мужчина пытался потушить пламя. Спасатели эвакуировали людей на свой катер, после чего потушили огонь. Двое мальчиков получили ожоги второй степени, но в госпитализации не нуждались. Предварительная причина пожара – техническая неисправность узлов и механизмов.
Фантастический боевик "Вратарь Галактики" возглавил прокат в России и СНГ в выходные. Сборы по неофициальным и предварительным данным фильма режиссера Джаника Файзиева составили 37,4 миллиона рублей, сообщил портал kinobusiness.com. На втором месте рейтинга - американский боевик Рика Романа Во "Гренландия". Третью строчку рейтинга также занял боевик режиссера Ён Сан-хо "Поезд в Пусан-2: Полуостров". На четвертом месте - американский триллер "Агент Ева" Тейта Тейлора с Джессикой Честейн в главной роли. Замыкает пятерку лидеров драма "Тесла" .
Обсудить
Рекомендуем