Сказано в эфире

Названы алкогольные предпочтения россиян

"Питкост" и отсутствие яркого вкуса. В интервью радио Sputnik автор портала Beerbottle.ru Александр Иджон объяснил, какие напитки предпочитают россияне.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Что европейцу хорошо... Почему у многих россиян от вина болит живот
В последние годы россияне все чаще предпочитают пиво крепкому алкоголю. Связывают это, с одной стороны, с ростом количества сторонников здорового образа жизни (ЗОЖ), а с другой, со свойствами самого напитка. Особенной популярностью благодаря своей "питкости" и легкости пользуется светлое пиво, рассказал в интервью радио Sputnik пивной блогер, автор портала Beerbottle.ru Александр Иджон.
«
"В России и во всем мире светлое пиво пользуется большей популярностью, чем темное. Это объясняется отсутствием яркого вкуса. Чем меньше вкуса у пива, тем больше популярность. Вкус напитка может кому-то нравиться, кому-то не нравиться. Плюс есть понятие "питкость", если пиво будет с ярким вкусом, то даже если оно вам нравится, то вы все равно много не выпьете. Популярны наиболее легкие сорта. Их можно выпить много, а вкус не надоест", – рассказал блогер.
У темного пива тоже есть поклонники. Его пьют ради получения особенных вкусовых ощущений, утверждает Александр Иджон.
«
"У темного пива вкусовая палитра несколько больше, чем у светлого. Это связано с тем, что темные сорта более плотные, чем светлые. Из-за высокой плотности имперского стаута или балтийского портера у них в составе будет в два раза больше веществ, чем у стандартных светлых сортов. При этом темное пиво не обязательно более крепкое, чем светлое. Есть темные сорта, которые по содержанию алкоголя схожи со светлыми. Разница там только вкусовая и цветовая, но у темного пива самые популярные сорта – это плотные и крепкие", – объяснил Александр Иджон.
Блогер особенно отметил, что и темное, и светлое пиво остаются алкоголем, а он вредит здоровью. Неумеренное употребление любого из сортов ведет к нарушению нормальной работы организма.
Ученые рассказали, как увеличить продолжительность жизни на десять лет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем