"Соскучилась по пассажирам". РЖД возобновили движение 80% поездов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 августа/ Радио Sputnik. Компания РЖД сообщила о возобновлении курсирования почти 80% поездов дальнего следования, ранее отмененных из-за коронавируса.
Гендиректор РЖД Олег Белозеров рассказал РИА Новости, что компания "соскучилась по пассажирам" и готова к максимальным объемам перевозок.
По его словам, свыше 200 поездов дальнего следования было отменено из-за снижения пассажиропотока. Возобновление ряда маршрутов началось после снижения ограничительных мер. Однако ситуация зависит от снятия ограничений в регионах, поэтому пока речь о "доковидном" уровне не идет.
Белозеров подчеркнул, что компания постепенно возвращает ранее курсировавшие поезда, а также запускает новые маршруты. В частности, запущен скоростной поезд "Ласточка" в Кострому. Кроме того, из Санкт-Петербурга в Самару ходит поезд "Стриж". До этого он курсировал только между Нижним Новгородом и Москвой, сказал собеседник агентства.
Гендиректор РЖД также рассказал, что для безопасности пассажиров в условиях пандемии поезда и вокзалы обрабатывают дезинфицирующими средствами.
Белозеров подчеркнул, что РЖД в разы ужесточили все процедуры, которые находятся в их зоне ответственности, персонал обеспечивается масками, перчатками и антисептиками, регулярно проводится термометрия.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Москве с 1 сентября возобновляется льготный проезд для школьников, студентов и аспирантов при поездке в пригородных электричках.
Ограничения сняты. Мишустин восстановил движение поездов до Калининграда
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем