В Минск направили документы по российской вакцине от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 августа/ Радио Sputnik. Документы о российской вакцине против коронавируса направили в Белоруссию, сообщил журналистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"Им (белорусам, – ред.) отправлены документы по вакцине, они сейчас рассматривают их, и мы предложили выступить страной для проведения клинических исследований, они подтвердили, что заинтересованы в этом", – приводит его слова РИА Новости.
Он добавил, что число участников будет определяться дизайном клинических исследований.
Накануне радио Sputnik сообщило, что президент Белоруссии Александр Лукашенко провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным. В рамках беседы стороны условились, что Белоруссия станет первой страной, куда на импорт будет направлена российская вакцина от коронавируса "Спутник V".
Президент Владимир Путин 11 августа рассказал, что РФ первой в мире зарегистрировала препарат для профилактики COVID-19, разработанный в НИЦЭМ имени Гамалеи вместе с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Вакцина получила название "Спутник V".
Интерес к новой разработке уже проявили за рубежом. В ВОЗ в целом положительно оценили появление препарата, в то же время ряд западных стран, включая США и Германию, раскритиковали регистрацию вакцины в России, обратив внимание на якобы имевшую место "поспешность" таких действий.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Мурашко анонсировал набор волонтеров для испытания вакцины от COVID.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем