"Роскосмос": место утечки воздуха на МКС пока не найдено

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 августа / Радио Sputnik. Изоляция экипажа МКС на российском сегменте продлена на сутки, место утечки воздуха пока не найдено, сообщает пресс-служба госкорпорации "Роскосмос".
«

"По итогам рабочего совещания Центров управления полетами стран-партнеров принято решение об открытии люков 25 августа 2020 года в 11.00 по московскому времени. После этого экипаж длительной экспедиции МКС-63 продолжит штатную программу работы на борту Международной космической станции", – сказано в сообщении.

Отмечается, что участники совещания констатировали герметичность всех проверяемых модулей станции.
В "Роскосмосе" уточнили, что после открытия люков международный экипаж продолжит мониторинг уровня давления и атмосферы на станции.
Небольшая утечка воздуха произошла на международной космической станции в четверг. Отмечалось, что инцидент не несет угрозы безопасности МКС и ее экипажа.
В минувшую пятницу, 21 августа, экипаж МКС был изолирован в российском сегменте станции в связи с поиском места утечки воздуха, предположительно, на американском сегменте МКС.
Сообщалось, что утечка была зафиксирована еще в прошлом году, но в связи с ее незначительностью, никаких действий не предпринималось.
Ранее радио Sputnik сообщило, что два российских модуля МКС проверили на утечку воздуха.
Ракеты под гжель и хохлому: креатив от Роскосмоса
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем