Глава "Ростеха" Чемезов заработал за год более 400 миллионов рублей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 августа/ Радио Sputnik. Глава "Ростеха" Сергей Чемезов за 2019 год заработал свыше 403 миллионов рублей, об этом свидетельствует документ, размещенный на официальном сайте госкорпорации.
Согласно опубликованным сведениям о доходах, его супруга сумела заработать в 3,5 раза больше – 1,5 миллиарда рублей. А несовершеннолетний ребенок – 18,7 миллиона рублей.
Также в собственности главы "Ростеха" четыре земельных участка общей площадью 70 тысяч квадратных метров, три жилых дома, квартира, два гаража, машино-место и 10 нежилых построек. Ему принадлежат автомобили "ГАЗ-13", "ГАЗ-69", Lada Ellada и Lada Vesta, мотоцикл Harley Davidson и катер "Лидер-11".
Жена Чемезова, по документу, имеет две квартиры, пять участков под ИЖС, восемь машино-мест и несколько нежилых помещений. Также у нее есть "ГАЗ-М-21", MITSUBISHI Land Rover и Mercedes.
"Ростех" был создан в конце 2007 года для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее составе более 700 организаций, из которых сформировано 14 холдинговых компаний. Одиннадцать из них – в оборонно-промышленном комплексе, три – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. Организации госкорпорации расположены на территории 60 субъектов РФ.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в "доме Путина" продают квартиру за 25 миллионов.
Опубликованы доходы руководства РФ за 2019 год
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем