Хорошо известна. Песков назвал повестку "нормандской встречи"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 августа/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил журналистам, что ведется подготовка к встрече лидеров "нормандского" формата, конкретную дату саммита официальный представитель Кремля не обозначил.
Еще раньше источник в МИД РФ сообщил РИА Новости, что встреча политических советников "нормандского саммита" по Донбассу планируется 28 августа в очном формате в Париже.
"Это мне нужно уточнить. Я не знаю договоренности по окончательной дате, но знаю, что действительно подготовка к такой встрече велась, контакты осуществлялись. Повестка дня здесь может быть достаточно предсказуема – это реализация ранее достигнутых договоренностей. Все эти договоренности абсолютно транспарентны и хорошо известны", – сказал Песков.
На первом за три года саммите стран "нормандской четверки", который состоялся в Париже 9 декабря 2019 года, стороны приняли совместное коммюнике и договорились встретиться через четыре месяца в Берлине, чтобы продолжить работу по урегулированию ситуации в Донбассе. В коммюнике указывается, что минские соглашения остаются базисом для работы в нормандском формате, предусмотрено разведение сил к концу марта 2020 года в трех новых точках в Донбассе. Кроме того, лидеры призывали обеспечить до конца года режим прекращения огня в ДНР.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский рассказал о следующем этапе обмена удерживаемыми лицами с РФ.
Кремль: в событиях в Белоруссии могут быть замешаны силы извне
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем