"На некоторый период". В США назвали условия для продления ДСНВ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 августа/ Радио Sputnik. США озвучили условия для продления действующего Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), пишет РИА Новости.
"Если мы сможем уладить вопрос верификации и если мы сможем выйти на политически обязывающие соглашения, мы намерены предложить ... продление ДСНВ на некоторый период времени", – сказал спецпосланник США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.
Он также добавил, что определенные условия касаются вопроса новых российских вооружений, которые "не охвачены действующим договором".
Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений, подписанный в 2010 году, остается единственным действующим соглашением между Россией и США об ограничении военной мощи. Он истекает в феврале 2021 года, и пока Вашингтон не объявил о намерении его продлевать.
Американский лидер Дональд Трамп говорил о желании выработать новый трехсторонний документ между Россией, Китаем и США. В Пекине эту идею отвергли. Москва, в свою очередь, выступает за пролонгирование без предварительных условий.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Лавров заявил, что США не намерены продлевать договор СНВ-3.
"Тысяча претензий". США не знают, кого еще наказать в России
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем