Дважды за выходные. Путин вновь обсудил с Лукашенко ситуацию в Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 августа / Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко вновь провели телефонный разговор, в котором обсудили ситуацию в Белоруссии, сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что в ходе беседы главы государств также обсудили ситуацию в республике "с учетом оказываемого на нее давления извне".
«
"С российской стороны подтверждена готовность оказать необходимое содействие в разрешении возникших проблем на основе принципов Договора о создании Союзного государства, а также, в случае необходимости, по линии Организации Договора о коллективной безопасности", – говорится в сообщении.
Как передает агентство "Белта", в разговоре с Лукашенко Владимир Путин поделился своим видением обстановки, складывающейся в Белоруссии. Кроме того, главы государств провели консультации по широкому кругу двусторонней повестки.
Накануне радио Sputnik сообщало, что президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин уже обсуждали сложившуюся ситуацию в республике.
Лукашенко заполучил у Путина согласие на помощь для Белоруссии
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем