Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Казахстан за минувшие сутки выявил 439 случаев коронавирусной инфекции, общее число заражений превысило 102 тысячи. Об этом сообщила межведомственная комиссия. Число выздоровевших пациентов превышает 80,5 тысяч. В республике зафиксировано 1356 случаев смерти от коронавируса.
Тем временем, количество случаев COVID-19 в Киргизии увеличилось на 272 за сутки. Об этом сообщили РИА Новости в республиканском штабе по борьбе с коронавирусом. За 24 часа скончались два человека. Выздоровели 329 пациентов. Как добавили в штабе, среди новых зараженных 12 - медработники.
Россия продолжает возобновлять прерванные из-за пандемии коронавируса международные рейсы: с субботы разрешены полеты уже в четвертую страну - Швейцарию. Первый рейс Москва-Женева состоится сегодня. Летать из Москвы в Женеву и обратно будет только одна авиакомпания - "Аэрофлот". Планируется по одному рейсу в неделю - по субботам.
Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил правила субсидирования производителей станкоинструментальной продукции. Об этом сообщается на сайте кабмина. Отмечается, что заявки на субсидии в этом году будут приниматься до 10 сентября. Решение о поддержке предприятий принимает Минпромторг по результатам квалификационного отбора. На субсидии могут рассчитывать организации, у которых нет долгов по налогам и страховым взносам, а также они не должны проходить процедуру ликвидации или банкротства.
Легкоатлет Джошуа Чептегеи из Уганды установил новый мировой рекорд в беге на дистанции 5 тысяч метров. Спортсмен стал победителем забега на этапе Бриллиантовой лиги в Монако. Он преодолел дистанцию за 12 минут 36 секунд. Предыдущий рекорд был установлен в 2004 году бегуном из Эфиопии Кененисой Бекеле. Он пробежал пятикилометровую дистанцию за 12 минут 37 секунд.
Обсудить
Рекомендуем