Адвокат Ефремова высказался о появившемся протоколе с признанием вины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 августа/ Радио Sputnik. Юрист Эльман Пашаев, представляющий интересы заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова, отреагировал на публикацию в СМИ снимка протокола допроса, в котором актер признает себя виновным в совершении смертельной аварии.
"Человек в больнице находится, как (он – ред.) может признать свою вину?" – заявил адвокат в беседе с телеканалом "360".
В то же время известно, что на фото протокола датой проведения допроса указано 17 июня.
Самочувствие артиста резко ухудшилось 11 августа по дороге в суд. В здание Ефремова завели под руки, и уже через пять минут подъехала скорая помощь, которая доставила актера в Боткинскую больницу. Пашаев пояснил, что его подзащитный перенес инсульт и сейчас пребывает в состоянии средней тяжести.
Вечером 8 июня в центре столицы Михаил Ефремов выехал на встречную полосу на своем внедорожнике и столкнулся с автомобилем Lada. В результате аварии погиб 57-летний курьер интернет-магазина Сергей Захаров.
Через несколько дней после трагедии Ефремов записал ролик с извинениями перед родными погибшего и выразил готовность компенсировать семье потерю.
Позднее линия защиты изменилась, Михаил Ефремов заявил, что в трагедии "участвовала" машина, а сам себя он виновным не считает, но был готов возместить ущерб семье погибшего, так как транспортное средство было его, заявил позднее адвокат Ефремова.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Сети появилось видео с Ефремовым в инвалидной коляске.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, что происходит с делом Ефремова?
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем